DataLife Engine > Важно > Награждение футболистов возмутило российских спортсменов

Награждение футболистов возмутило российских спортсменов

По мнению спортсменов, чиновники обесценивают звание заслуженных мастеров спорта.

[banner_antizapret]{banner_antizapret}[/banner_antizapret]

Двукратная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр волейболистка Екатерина Гамова прокомментировала решение российского Министерства спорта о присвоении званий заслуженных мастеров спорта футболистам российской сборной по футболу после ЧМ-2018.

«Кому-то чтобы получить звание ЗМС (заслуженный мастер спорта) Нужно выиграть Чемпионат Мира или стать призером Олимпийских Игры, а кто-то получает лишь за выход в 1/4 финала!» — пишет волейболистка в своем Инстаграме.

Между тем, в 2010 году, когда женская сборная России по волейболу завоевала золотые медали чемпионата мира, звание заслуженных мастеров спорта дали только игрокам основного состава.

«Это не претензии к ребятам, это большой вопрос к руководителям российского спорта», — написала Гамова.

Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников также заявил, что у него никаких орденов нет.

«Слова Гамовой? Я тоже олимпийский чемпион, и у меня тоже нет орденов. Я не могу удивляться на этот счет», — сказал он изданию Sport24.ru.

Сборная России выиграла матч с национальной командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу после серии пенальти. Команда смогла дойти до четвертьфинала, где проиграла хорватам в серии пенальти.